TEAM - Wir sind für Sie da.

kleine Österreich<br />
Karte

Mario Pfeifer

Verkaufsleiter & Key Account GFGH
0664 / 887 30 515
mario.pfeifer@ammersin.at

Sabrina Steinscherer

Sales & Brand Manager Zentral
0664 / 887 305 16
sabrina.steinscherer@ammersin.at

Christoph Russ

Sales & Brand Manager Süd
0664 887 30 517
christoph.russ@ammersin.at

Mag. Rudolf Gundendorfer

Sales & Brand Manager Ost
0664 / 887 305 19
rudolf.gundendorfer@ammersin.at

Thomas Ecimovic

Key Account - special brands
0664 / 887 305 12
thomas.ecimovic@ammersin.at

STANDORT - Denn das Beste liegt so nah.

GETRÄNKESHOP BRUNN

Wiener Straße 131-133
2345 Brunn 

•••

T: 02235 / 31 21 99 70
F: 02236 / 31 21 99 55
shopbrunn@ammersin.at 

•••

MO - FR: 9.00 - 18.00
SA: 10.00 - 16.00

GETRÄNKESHOP MARGARETEN

Wiedner Hauptstraße 140
1050 Wien 

•••

T: 01 / 545 1001
F: 01 / 545 1001 30
shop1050@ammersin.at 

••• 

MO - FR: 9.00 - 18.00
SA: 9.00 - 15.00

GETRÄNKESHOP HIETZING

Speisingerstraße 31
1130 Wien 

•••

T: 01 / 804 4200
F: 01 / 804 4200 4
shop1130@ammersin.at 

••• 

MO - FR: 8.00 - 18.00
SA: 08.00 - 12.30

BeerLovers  (CraftBeer Store)

Gumpendorfer Straße 35
1060 Wien 

•••

T: 01 / 581 05 13
office@beerlovers.at
 

••• 

MO - FR: 11.00 - 20.00
SA: 10.00 - 17.00

Kontaktieren Sie uns gern und jederzeit.

Die Rudolf Ammersin GmbH betreut die österreichische Gastronomie sowie den heimischen Handel seit rund 120 Jahren. Darüber hinaus bieten die Ammersin Getränkeshops persönliche Fachberatung für Privatkunden. 

Je nachdem, für welchen Bereich Sie sich interessieren oder für welche Art der Geschäftsbeziehung Sie zuständig sind, stehen Ihnen konkrete Ansprechpartner mit ihren Teams zur Verfügung. 

  • Als privaten Kunden für den Haushaltsbedarf stellen wir Ihnen in unseren Stores intensiv geschultes Personal zu Seite.
  • Unsere Gastronomie- und Handelspartner werden von unserem Verkaufsteam betreut und stets über Neuerungen und Entwicklungen unseres Sortiments informiert - bitte wenden Sie sich an unsere Category Manager oder unser Salesteam in der Rubrik VERTRIEB.
  • Für Vertreter im Bereich Öffentlichkeitsarbeit hat unsere Kommunikationsabteilung stets ein offenes Ohr.

 Als Teil der Ammersin-Familie stehen Ihnen somit alle Wege zu den besten Getränken offen. 

Das Wichtigste ist für uns, dass Sie schnell, zuverlässig und unkompliziert betreut werden - für einen raschen Zugang zu nationalen und internationalen Getränkespezialitäten.

 Dies sind Ihre Ansprechpartner der verschiedenen Bereiche bei Ammersin:

Sigrid Wiegand

Eigentümerin, Geschäftsführerin
Leitung Finanzen
•••

02236 / 31 21 99 - 0
sigrid.wiegand@ammersin.at

Robert Brekalo

Geschäftsleitung

••• 

 02236 / 31 21 99 - 0
 robert.brekalo@ammersin.at

 

Moritz Grobovschek

Geschäftsleitung Internationale 
Marken

•••

02236 / 31 21 99 - 0
moritz.grobovschek@ammersin.at

Johannes Wolf

Leitung Verkauf Region Ost

 
••• 


0676 / 841 994 700
 johannes.wolf@ammersin.at

Mario Pfeifer

Verkaufsleitung National - On Trade

••• 


0664 / 887 30 515
mario.pfeifer@ammersin.at
 

Gerhard Kompein

Business Development & Operations Manager
••• 

0664 / 887 30 535
 gerhard.kompein@ammersin.at

Kathrin Rauscher

Leitung Marketing und Kommunikation Ammersin & BeerLovers

••• 

0664 / 887 30 531
kathrin.rauscher@ammersin.at

presse@ammersin.at

Roman Hiess

Leitung Verkaufsinnendienst / Head of Sales office


•••

02236 / 31 21 99 - 16
roman.hiess@ammersin.at

Helmuth Schneider

Logistikleiter

•••

0664 / 887 305 26
 helmuth.schneider@ammersin.at
 

Markus Betz 

Category Manager Craft Beer
Leitung BeerLovers
 

•••  
0676 / 841 994 444

markus.betz@ammersin.at

Mariella Kraft

Category Managerin Spirituosen und Schaumwein 
••• 
0664 / 887 30 522 
mariella.kraft@ammersin.at

Peter Mican

Einkauf Wein

•••  

0676 / 841 994 600  
peter.mican@ammersin.at

NEWSLETTER