TEAM - Wir sind für Sie da.

kleine Österreich<br />
Karte

Mario Pfeifer

Verkaufsleiter & Key Account GFGH
0664 / 887 30 515
mario.pfeifer@ammersin.at

Sabrina Steinscherer

Sales & Brand Manager Zentral
0664 / 887 305 16
sabrina.steinscherer@ammersin.at

Christoph Russ

Sales & Brand Manager Süd
0664 887 30 517
christoph.russ@ammersin.at

Mag. Rudolf Gundendorfer

Sales & Brand Manager Ost
0664 / 887 305 19
rudolf.gundendorfer@ammersin.at

Thomas Ecimovic

Key Account - special brands
0664 / 887 305 12
thomas.ecimovic@ammersin.at

STANDORT - Denn das Beste liegt so nah.

GETRÄNKESHOP BRUNN

Wiener Straße 131-133
2345 Brunn 

•••

T: 02235 / 31 21 99 70
F: 02236 / 31 21 99 55
shopbrunn@ammersin.at 

•••

MO - FR: 9.00 - 18.00
SA: 10.00 - 16.00

GETRÄNKESHOP MARGARETEN

Wiedner Hauptstraße 140
1050 Wien 

•••

T: 01 / 545 1001
F: 01 / 545 1001 30
shop1050@ammersin.at 

••• 

MO - FR: 9.00 - 18.00
SA: 9.00 - 15.00

GETRÄNKESHOP HIETZING

Speisingerstraße 31
1130 Wien 

•••

T: 01 / 804 4200
F: 01 / 804 4200 4
shop1130@ammersin.at 

••• 

MO - FR: 8.00 - 18.00
SA: 08.00 - 12.30

BeerLovers  (CraftBeer Store)

Gumpendorfer Straße 35
1060 Wien 

•••

T: 01 / 581 05 13
office@beerlovers.at
 

••• 

MO - FR: 11.00 - 20.00
SA: 10.00 - 17.00

UNSERE AKTUELLEN JOBANGEBOTE

Zur Verstärkung unseres Teams besetzen wir die Stelle

Mitarbeiter/In Buchhaltung auf Basis Vollzeit

In dieser Position verantworten Sie:

  • Tägliche Abrechnung

  • Kassaführung, Zahlungsverkehr & Bankbuchungen

  • Vorbereitende Buchhaltung und Kontenabstimmung

  • Unterstützung in der Administration

Was erwarten wir uns:

  • Abgeschlossene kaufmännische Ausbildung (HAS, HAK, HBLA, etc.)

  • Einschlägige Berufserfahrung

  • Gute EDV - Kenntnisse (MS-Office)

  • Zuverlässigkeit, analytisches Denken und eigenständiges Arbeiten

  • Teamfähigkeit und Flexibilität

Für diese Position bieten wir Ihnen ein Mindestgehalt von 25.900 € brutto pro Jahr. Entsprechend Ihrer
Qualifikationen und Erfahrung ist eine Überbezahlung möglich.

Sollten Sie Interesse an dieser Position haben, Sie in einem Unternehmen arbeiten möchten, für das
Kundenorientierung, Dienstleistung, Innovation und beste Produkte im Vordergrund stehen, dann
bewerben Sie sich bitte mit aktuellem Lebenslauf inkl. Bild unter: karriere@ammersin.at

NEWSLETTER